Черноморский курорт Сочи могут исключить из программы туристического кэшбека. Такое решение основано на том, что в городе единственный работающий аэропорт на юге страны.

С такой инициативой выступил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. По его мнению, нет необходимости возврата денег за отдых в Сочи и кэшбек должен быть 0 рублей. Однако следует повысить размер выплат за отдых в Крыму и Геленджике – сделать возврат не до 20 тысяч, а до 30 тысяч рублей.

По-другому получится перекос, считает Мкртчян. Уже сейчас отельеры Сочи повысили цены на 20%. В Крыму же хуже с логистикой, цены на проживание падают. Подобная ситуация наблюдается в Геленджике, сообщают «Известия».

Напомним, что россияне могут вернуть часть потраченных средств за отдых в России. Для этого они могут воспользоваться госпрограммой кэшбека. Условием является оплата туров картой Мир. Максимальная сумма по возврату составляет 20 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка ввели санкции. Теперь он не сможет обслуживать иностранных клиентов. Также экономические ограничения отразятся на других функциях.