Жители города Коммунар пожаловались на горящие поля около ЖК «Ново-Антропшино». Они рассказали, что неизвестные поджигают прошлогоднюю траву третий день.

Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Петербург» в «ВКонтакте» 22 апреля. Вокруг очагов возгорания находятся жилые кварталы и дым летит прямо в окна. Также к публикации автор приложил несколько снимком с горящими полями. На одном из них присутствуют сотрудники МЧС.

В разговоре с 78.ru один из местных жителей рассказал, что пал устраивает владелец земли уже не первый год. Обычно очаги возникают в 2-3 местах, горит нескошенная прошлогодняя трава. Поля находятся всего в 20 метрах от домов. Иногда кажется, что пламя может с легкость перекинуться на жилые постройки.

Местные жители пытаются бороться с пожарами. Вызывают МЧС, а порой тушат сами. При этом поля обозначены как частная собственность, решать вопрос должен владелец.

До этого пожар произошел на Выборгском шоссе. Там ранним утром сгорели сразу семь бытовок.

Ранее Мойка78 сообщала о санкциях, введенных в отношении Газпробанка. Под какие ограничения попала кредитная организация и как это отразится на клиентах.