Новое социально-реабилитационное отделение для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации открылось в поселке Усть-Ижора в Колпинском районе. В нем могут временно проживать и проходить социальную реабилитацию дети в возрасте от 7 до 18 лет. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, всего отделение рассчитано на 29 мест. Центр оборудован новой мебелью, просторной столовой, игровыми комнатами, спортивным и актовым залами. Помимо прочего, в учреждении можно найти творческую мастерскую, сенсорную комнату, а также учебный и компьютерный классы. На настоящий момент в центре находятся шесть воспитанников.  

Центр расположился в отреставрированном здании на Шлиссельбургском шоссе, в котором с конца XIX века располагались училища для жителей окрестных поселений. Объект был признан памятником архитектуры. 

Как сообщала ранее Мойка78, Газпромбанк после 24 февраля попал под действие санкций Запада. Банку все же удалось избежать попадания в черный список программно-определяющей сети (SDN), «отделавшись» секторальными ограничениями.