В Петербурге полиция задержала охранника склада по подозрению в угоне самосвала, принадлежащего компании «Транс Логистика». Стоимость автомобиля оценивается в 8 млн рублей. 

Как стало известно Мойке78, о случившемся накануне утром сообщил генеральный директор организации. Он рассказал, что в ночь на субботу некто угнал красный самосвал модели МАЗ 650128 за 8 млн рублей. По его словам, автомобиль принадлежит возглавляемой им компании. Машина при этом была припаркована у одного из складов на Московском шоссе в Шушарах. 

Стражи правопорядка «перехватили» угонщика в ту же ночь. Он сидел за рулем угнанного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Полиция тут же его задержала. Им оказался 37-летний уроженец Вологодской области. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Мужчину поместили в ИВС, обстоятельства случившегося устанавливаются. 

Как сообщала ранее Мойка78, Министерство финансов США ввело санкции против председателя правления банка Открытие Михаила Задорнова, а также его замов и ряда топ-менеджеров. Известно об этом стало 20 апреля.