Окончание учебного года уже не за горами, и петербургские школьники всерьез стали задумываться о поиске подработки на летних каникулах. SuperJob провел опрос и выяснил, сколько подростков в возрасте от 14 до 17 лет готовы занять свое время не только развлечениями, но и работой. 

Аналитики SuperJob опросили родителей, у которых есть дети-подростки. Согласно результатам исследования, опубликованного в РБК, устроиться на летнюю подработку готов каждый шестой школьник (15%). При этом чаще всего школьники рассматривали для подработки профессии курьера, промоутера, официанта, помощника вожатого или сотрудника пункта выдачи заказов.

В исследовании отмечается, что число подростков, желающих выйти на работу летом, с прошлого года не изменилось. При этом тех, кто еще не определился с планами на лето, стало на 6% больше (41% против 35%). Также сократилась доля тех, кто твердо решил не работать на каникулах (44% против 50%).

Как сообщала ранее Мойка78, министерство финансов США ввело санкции против председателя правления банка Открытие Михаила Задорнова, а также его замов и ряда топ-менеджеров. Известно об этом стало 20 апреля.