Вашингтон полностью заблокировал работу посольства России в США, рассказал посол в Штатах Анатолий Антонов. По его словам, дипмиссия находится «в блокаде».

Как Антонов сообщил в эфире телеканала «Россия 1», дело в том, что банк Bank of America закрыл счета двух генеральных консульств РФ, расположенных  в Хьюстоне и Нью-Йорке. Он также пожаловался на постоянно поступающие угрозы и рассказал об инциденте с блокировкой выезда из посольства. 

Как сообщала ранее Мойка78, экс-глава Белого дома Дональд Трамп выступил на митинге сторонников в округе Делавэр, штат Огайо. Во время своего выступления он заявил, что президент США Джо Байден США разрушает страну, его растерянность приведет страну в ад. Так он отреагировал на два недавних казуса, когда Байден в конце мероприятий протягивал руку для рукопожатия, но в этот момент перед ним никого не было. 

Напомним, Министерство финансов США ввело санкции против председателя правления банка Открытие Михаила Задорнова, а также его замов и ряда топ-менеджеров. Известно об этом стало 20 апреля.