04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Давайте жить дружно»: Лукашенко призвал соседние страны беречь мир

В Пасху президент Александр Лукашенко попросил соседние страны сохранять мир, а также пригласил жителей европейских стран в Белоруссию.

В воскресенье во время посещения храма Преображения Господня в Копыси в рамках празднования Пасхи глава Республики Беларусь обратился к соседям с просьбой беречь мир. По его мнению, в нынешних условиях это актуально.

Помимо этого, Лукашенко призвал политиков не создавать людям проблем. Президент отметил, что жители Литвы, Латвии и Украины находятся на границах и просят, чтобы их пустили в Беларусь.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства, Белоруссия открывает границы для иностранных граждан, «особенно в канун религиозных праздников».

«Мы всегда относимся к людям по-соседски, по-человечески. И единственное хочу, чтобы такое было отношение и к нам»,
— заключил Александр Лукашенко.

Как ранее Мойка78 сообщала, США добавили санкций банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.