17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские пловцы лишились золота ЧМ-2016 из-за допинга

Российских пловцов лишат золотых медалей чемпионата мира, который прошел в 2016 году, из-за допинга Лобузова. Награды передадут спортсменам из США.

В 2016 году в Канаде прошел чемпионате мира по плаванию на короткой воде. В эстафете 4х200 метров свободным стилем золото досталось мужской сборной России. В неё вошли Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных.

Но накануне стало известно о том, что антидопинговая комиссия Международной федерации плавания (FINA) на четыре года дисквалифицировала российского пловца Артема Лобузова за употребление допинга.

Также были дисквалифицированы остальные члены сборной. Спортсменами предложили вернуть медали с ЧМ-2016, чтобы в дальнейшем FINA перераспределил награды.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Международную федерацию плавания, в соответствии с новым распределением золото в эстафете 4х200 метров чемпионата мира 2016 года получит сборная США.

Как ранее Мойка78 сообщала, США добавили санкций банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.