03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Количество погибших при пожаре в НИИ В Твери выросло до 17 человек

Спасатели нашли тела 17 человек в завалах Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери. 21 апреля здание загорелось, огонь охватил площадь 2,5 тысячи квадратных метров.

По данным на 24 апреля, в пожаре погибли 17 человек. При этом, спасатели продолжают разбирать сгоревшие конструкции. Всего пострадало примерно 30 человек, 98 эвакуировали, из здания НИИ спасли 54 работника.

Как передает ТАСС, причиной пожара может быть аварийный режим работы электросети. Огонь сильно распространился из-за позднего вызова пожарных. Возбуждено уголовное дело, которое расследуют военные следователи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.