26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Количество погибших при пожаре в НИИ В Твери выросло до 17 человек

Спасатели нашли тела 17 человек в завалах Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери. 21 апреля здание загорелось, огонь охватил площадь 2,5 тысячи квадратных метров.

По данным на 24 апреля, в пожаре погибли 17 человек. При этом, спасатели продолжают разбирать сгоревшие конструкции. Всего пострадало примерно 30 человек, 98 эвакуировали, из здания НИИ спасли 54 работника.

Как передает ТАСС, причиной пожара может быть аварийный режим работы электросети. Огонь сильно распространился из-за позднего вызова пожарных. Возбуждено уголовное дело, которое расследуют военные следователи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.