21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач Мясников опроверг миф о связи диабета и любви к сладкому

Российский врач  Александр Мясников опроверг популярный среди россиян миф о связи сахарного диабета и любви к сладкому. По его словам, заболевание может настичь и тех, кто ограничивает себя в глюкозе.

По словам Мясникова, к сахарному диабету чаще приводит употребление продуктов с легкоусвояемыми углеводами, например, белого хлеба, белого риса и белых макарон. Доктор уточняет, что заболеть могут и худые люди, не только те, у кого есть лишний вес.

Как врач рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», полные люди чаще болеют сахарным диабетом, но заболевание может прийти к каждому. Доктор советует своевременно проходить обследования.

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.