02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«В плену у Петербурга»: священник эмигрирует в Россию после 40 лет службы в Гааге

Православный священник, архимандрит Никон эмигрирует в Россию. Сто лет назад, после революции его предки были вынуждены уехать в Европу и поселиться в Париже. По словам настоятеля храма Марии Магдалины в Гааге, в его роду были Елисеевы, Рябушинские и Морозовы.

Архимандрит Никон 40 лет служил в Гааге, но сейчас принял решение уехать в Петербург. В 1977 году он учился в Ленинградской духовной академии. В это время его поражала атмосфера он оказался у него «в плену».

Как сообщает «Петербургский дневник», архимандрит Никон хочет работать в штате при Александро-Невской лавре. Сейчас он ждет постановления патриарха. По словам священника, для него это «возвращение домой».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США обязали американские компании к 20 мая перестать работать с Транскапиталбанком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.