31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Янино мстительный мужчина поджег Mitsubishi Pajero соседа

В поселке Янино Ленобласти произошел пожар. Вспыхнул автомобиль Mitsubishi Pajero. Об этом сообщил владелец машины.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 25 апреля в поселке Янино-1. Загорелся автомобиль, припаркованный по адресу Мельничный переулок.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что владельцем автомобиля является 47-летний местный житель.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения было установлено, что автомобиль вспыхнул не просто так. На ролике присутствовал неизвестный мужчина, одетый во все черное. Он облил машину жидкостью, поджег и скрылся с места инцидента.

Не исключено, что автомобиль мог пострадать из-за мести соседей.

Вместе с «японцем» пострадал еще один автомобиль. Припаркованный рядом Skoda Yeti. По факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

До этого стало известно о взрыве в доме на Товарищеском проспекте. Неизвестный зашел в подъезд и быстро его покинул. Через какое-то время в здании услышали хлопок. За ним последовал белый дым.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Транскапиталбанка ввели санкции. Кредитную организацию обязали прекратить все операции с американскими компаниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.