В Крансодаре завершился первый тайм матча 26-го тура РПЛ. Игроки «Зенита» ушли на перерыв с большим отрывом, забив два мяча в ворота «Краснодара».

Авторами голов стали нападающие Иван Сергеев и Малком. Первый разыграл голевой бросок на 35-й минуте игры, а второй упрочил преимущество команды, попав в сетку противников с подачи Вендела на 42-й минуте.

Напомним, матч 26-го тура Российской премьер-лиги сезона 2021—2022 проходит в Краснодаре на одноименном стадионе. Стартовый свисток прозвучал в 19:00. На начало матча «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 55 очками в 25 матчах. Положение дел «Краснодара» на порядок хуже — команда расположилась на шестом месте с 39 баллами в активе.

Несмотря на ожидания болельщиков, в заявку на матч не попал нападающий и капитан команды Артем Дзюба. Причиной тому стала мышечная травма.