Петербургский «Зенит» на выезде сыграет против «Краснодара» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги сезона 2021—2022. Игра будет проходить в Краснодаре на одноименном стадионе, стартовый свисток прозвучит в 19:00. «Сине-бело-голубые» объявили стартовый состав на предстоящую игру.

С первых минут на поле выйдут капитан команды и вратарь Михаил Кержаков, а также защитники Дмитрий Чистяков, Дуглас Сантос и Нуралы Алип. Компанию им составят полузащитники Вилмар Барриос, Далер Кузяев, Вендел и Клаудиньо. В игре также будут задействованы нападающие Малком, Юри Алберто и Иван Сергеев. 

Встречу «Зенита» и «Краснодара» рассудит бригада арбитров под руководством Евгения Кукуляка. Ему в поле будут помогать Максим Ковалев и Игорь Князев. Резервным арбитром назначен Олег Соколов, видеоассистент рефери — Павел Шадыханов, помощник VAR — Валентин Мурашов, инспектор встречи — Андрей Бутенко.

На начало матча «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 55 очками в 25 матчах. Положение дел «Краснодара» на порядок хуже — команда расположилась на шестом месте с 39 баллами в активе.

Как сообщала ранее Мойка78, бывший игрок сборной России и петербургского футбольного клуба «Зенит» Владимир Быстров предложил Российскому футбольному союзу (РФС) перейти в Азиатскую конфедерацию футбола, если отечественный команды в ближайшее время не допустят до участия в европейских турнирах.