16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На дорогах Петербурга за выходные поймали почти 500 пьяных водителей

В выходные ГИБДД провела тотальный рейд под название «Нетрезвый водитель» в Петербурге и Ленобласти.

Патрулировали город и область почти тысяча экипажей ДПС. В помощь им были даны полицейские патрульно-постовой службы и специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе рейда поймали 492 водителя в нетрезвом состоянии. Все они были отстранены от управления автомобилем. Им были выписаны протоколы об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и ЛО 26 апреля.

Как стало известно «КП Петербург», 31 водителя привлекли ответственности, но уже уголовной. В ходе проверок выяснилось, что они уже нарушали закон ездой в пьяном виде.

До этого стало известно, что на Таллинском шоссе водитель иномарки врезался в ограждение. Удар был такой силы, что автомобиль перевернулся.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка Росгосстрах ввели санкции. Экономические ограничения коснулись работы кредитной организации с иностранными клиентами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.