24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 2023 года российских школьников переведут на отечественный Word и Excel

Все российские школы с 2023 года перейдут на аналоги Microsoft. Учебные учреждения подключат к федеральной государственной информационной системе «Моя школа».

Как сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, система будет включать в себя все инструменты, популярные у пользователей. Это PowerPoint, Word, Excel и другие. Единственное отличие – это отечественные разработки.

Как сообщает «АБН», данная система тестируется в 15 российских регионах. В нее входят видеоконференция «Сферум», соцсети, библиотека верифицированного контента и другие программы.

До этого Кравцов предложил, чтобы во всех школах страны уроки начинались с гимна России. По его словам, такая традиция будет поднимать дух патриотизма в учениках.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Росгосстрах банка ввели санкции. Теперь кредитная организация не сможет работать с иностранными клиентами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.