04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Назван способ сократить риск развития онкологии на 61 процент

Ученые из Швейцарии выяснили , каким образом можно снизить шансы заболеть раком на 60%.

Ученые из Университетской больницы Цюриха рассказали, что при регулярном употреблении витамина D, омега-3, а также регулярных физически нагрузках риск развития онкологии может снизиться на более чем 60%.

Как пишут в издании Frontiers in Aging, на протяжении трех лет в пяти европейских странах (Швейцария, Франция, Германия, Австрия и Португалия) проводились исследования.

В экспериментах участвовало более 2 тысяч человек. В ходы испытаний людям давали высокие дозы витамина D, омеги-3. Также испытуемым приходилось заниматься дома физическими упражнениями.

Было установлено, что именно совместное воздействие витаминов и занятий спортом на организм человека способно снизить шансы заболеть раком на 61%.

Ранее Мойка78 сообщала, что США через санкции оставили Росгосстрах банк без американских партнеров

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.