11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Назван способ сократить риск развития онкологии на 61 процент

Ученые из Швейцарии выяснили , каким образом можно снизить шансы заболеть раком на 60%.

Ученые из Университетской больницы Цюриха рассказали, что при регулярном употреблении витамина D, омега-3, а также регулярных физически нагрузках риск развития онкологии может снизиться на более чем 60%.

Как пишут в издании Frontiers in Aging, на протяжении трех лет в пяти европейских странах (Швейцария, Франция, Германия, Австрия и Португалия) проводились исследования.

В экспериментах участвовало более 2 тысяч человек. В ходы испытаний людям давали высокие дозы витамина D, омеги-3. Также испытуемым приходилось заниматься дома физическими упражнениями.

Было установлено, что именно совместное воздействие витаминов и занятий спортом на организм человека способно снизить шансы заболеть раком на 61%.

Ранее Мойка78 сообщала, что США через санкции оставили Росгосстрах банк без американских партнеров

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.