В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали мужчину, напавшего на сотрудника кафе. Клиент начал буйствовать, не получив свой заказ.

Инцидент произошел в ночь на 24 апреля на проспекте Металлистов. Сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия после того, как персонал заведения нажал тревожную кнопку.

На месте был задержан хулиган, который во время конфликта с администратором оглушил его ударом по виску. Пострадавшего доставили в больницу, а задиру – в отдел полиции.

Выяснилось, что ссора вспыхнула после того, как сотрудника кафе отказался принести посетителю алкоголь. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 26 апреля.

До этого стало известно о задержании буйного туриста на крейсере Аврора. Мужчина пытался попасть в музей нахрапом. Справиться с ним помогли сотрудники Росгвардии. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Росгосстрах банка ввели санкции. Теперь он не сможет работать с иностранными клиентами.