27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росгвардия ликвидировала найденные в минувшие выходные боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В нескольких районах Ленинградской области были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Сотрудники Росгвардии ликвидировали опасные находки.

Накануне поступила информация о том, что в нескольких посёлках 47-го региона найдены предметы, напоминающие гранаты.

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Бастион» Росгвардии выехали на проверку. Оказалось, что все обнаруженные боеприпасы относятся к периоду Великой Отечественной войны. 

В деревне Гостилицы на горе Колокольня нашли немецкий 75 мм артснаряд, а в Систо-Палкино — гранату РГД-33. Помимо этого, сотрудники обследовали гранату Ф-1 , найденную около поселка. Она находилась в состоянии сильной коррозии. Также в Вырице был обнаружен ржавый 45 мм артснаряд.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, все боеприпасы уничтожили на специальном полигоне.

Ранее Мойка78 сообщала, что США через санкции оставили Росгосстрах банк без американских партнеров

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.