22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с 26 апреля объявили пожароопасный сезон

На территории Ленобласти объявлен пожароопасный сезон из-за увеличения среднесуточных температур и таяния снега с 26 апреля.

Как сообщили в пресс-службе комитета по природным ресурсам Ленобласти, на жителей региона эта информация никак не повлияет. Ограничения по прогулки в лесу из-за пожароопасности вводить не будут.

Объявление касается лесной охраны, работу которой перевели в специальный режим. Теперь специалисты лесозащитных служб будут работать 24 часа в сутки, сообщает МК в Ленобласти.

Жителям же Ленобласти напомнили о правилах поведения в лесу. Их нарушение может повлечь за собой не только урон природе, а также административную и уголовную ответственность.

До этого стало известно, что в Ленобласти за прошедшие сутки не зарегистрировали ни одну смерть от ковида.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Росгосстрах банка ввели санкции. В кредитной организации рассказали, как это коснется клиентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.