В Красносельском районе Петербурга произошел пожар. В трехкомнатной квартире по проспекту Ленина воспламенился холодильник. В результате погибли 15 кошек.

Сообщение о пожаре поступило дежурному в 11:48 26 апреля. Спасатели выдвинулись по адресу проспект Ленина, дом 76. После разведки было установлено, что горит обстановка на площади два квадратных метра.

Огонь удалось потушить в 12:14 силами 15 человек и 3 единиц техники. В результате пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

Позже источник 78.ru сообщил, что в квартире в момент возгорания находились 15 кошек. Они надышались угарным газом и погибли. Еще часть кошек удалось спасти, в их числе были новорожденные котята.

До этого стало известно о пожаре в Новой Ропше. На участке местного «Плюшкина» загорелся дом. Соседи рассказали, что мужчина складировал на территории разные вещи и в большом количестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Росгосстрах банка ввели санкции. Кредитная организация попала в черный список SDN.