Сеть OBI с конца апреля возобновляет свою работу в России, в Петербурге магазины откроются после окончания майских праздников.

Как сообщили 26 апреля в пресс-службе компании, 27 апреля первым откроется магазин на Ходынском поле в Москве. К 1 мая планируется возобновить работу и других магазинов в Москве и Петербурга, а до 11 мая, как ожидается, снова откроют двери для покупателей все 27 торговых точек OBI в России.

В ближайшее время возобновят работу сайт, а также мобильное приложение OBI, однако пока они будут работать в информационном режиме. О сроках запуска интернет-магазина объявят позднее. Напомним, 8 марта стало известно, что OBI уходит из России, в апреле, по данным СМИ, немецкая компания продала российскую часть бизнеса инвестору из РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.