00:51, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев рассказал, смогут ли зарубежные компании вернуться на российский рынок

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил зарубежные компании о том, что им будет труднее вернуться на российский рынок, чем было из него уйти. Так он прокомментировал намерение некоторых фирм вновь открыть свои точки в России. 

Медведев указал на то, что многие компании, которые «во исполнение «адских санкций» спешили покинуть РФ, спустя два месяца одумались и решили вернуться на российский рынок из-за «явных и невосполнимых потерь».

«Всё как мы и ожидали: ухожу навсегда, до самого ужина! Выясняется, что все эти бойкоты и запертые двери были не взаправду»

— иронизировал он. 

Однако политик предупредил, что сейчас многим компаниями станет труднее вернуться в Россию, чем было уйти. Дело в том, что площадки, которые ранее занимали зарубежные предприятия, сейчас арендуют отечественные рестораторы, продавцы и кутюрье.

«Гостей мы не гнали, будем рады их возвращению. Иногда они и правда возвращаются. Но урок они должны извлечь самый серьёзный – надо уважать наши правила и принципы. И ещё помнить – незаменимых нет»

— заключил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ