Басманный районный суд Москвы заключил под стражу двоих подозреваемых в покушении на журналиста и телеведущего Владимира Соловьева, Они проведут в СИЗО как минимум ближайшие два месяца. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двоим москвичам, которых накануне задержали по подозрению в подготовке убийства Владимира Соловьева. Обоим вменяют статью о покушении на убийство (ч. 1 ст. 30, п. «б», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Срок меры — до 25 июня. 

Напомним,  накануне ФСБ сообщила о предотвращении убийства Владимира Соловьева. В спецслужбе отчитались о задержании шестерых неонацистов, которых действовали по указаниям СБУ. У них нашли шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5 и более тысячи патронов различного калибра, а так же восемь зажигательных смесей. Во время допроса они рассказали, что планировали убийства «людей, которые несли пропаганду». В частности, речь шла о журналистах Дмитрии Киселеве, Ольге Скабеевой, Евгении Попове, Маргарите Симоньян и Тигране Кеосаян.

Как сообщала ранее Мойка78, Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.