08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко готова выйти к правительству с плакатом, если бизнесу не дадут свободу

Председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко пригрозила правительству РФ выйти с плакатом, если бизнесу не дадут свободу.

27 апреля прошло заседании Совета законодателей, в ходе которого спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала дать свободу бизнесу. Ряд мер по поддержке отечественных предпринимателей необходим для более быстрого развития экономики России.
«Свободу бизнесу, если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом»,
— пообещала Матвиенко.

Политический деятель считает, что в РФ достаточно талантливые людей, которые способны развивать своё дело и предоставлять другим рабочие мест.

Помимо этого, Матвиенко, сославшись на приход весны, призвала поддержать российских цветоводов. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США наложили санкции на Новикомбанк из-за связей с Ростехом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.