12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурино признали крупнейшим городом Ленобласти

Мурино за 12 месяцев обогнал Гатчину по численности населения. Город стал самым большим в Ленинградской области, в начале 2022 года в нем проживало почти 90 тысяч человек.

В Муринском поселении в начале года было зафиксировано 90,5 тысяч человек, в городе проживало 89,6 жителей. В Гатчине в январе 2022 года население оценили в 87,6 тысяч человек.

Как 27 апреля сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Петербургу и ЛО, за год население в официальной столице региона уменьшилось на 1,88%. Всего в Ленобласти проживает почти два миллиона человек.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США наложили санкции на Новикомбанк из-за связей с Ростехом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.