Избивший нарушителя спокойствия петербуржец отделался условным сроком

Жителя Петербурга, залившего перцовым баллончиком и избившего нарушителя спокойствия на улице Адмирала Трибуца в Красносельском районе Петербурга, приговорили к трем годам лишения свободы условно. Соответствующее решение вынес Красносельский суд города.

Как сообщили 28 апреля в объединенной пресс-службе судов Петербурга, 17 ноября 2019 года около 03:00 двое мужчин распивали спиртное и шумели под окнами жилого дома. От громких звуков проснулась маленькая дочь местного жителя и он вышел на улицу, чтобы успокоить компанию.

По словам мужчины, он попросил незнакомцев быть потише, на что те стали высказывать угрозы и угрожать травматическим оружием. В ответ разбуженный житель достал газовый баллончик и распылил его в оппонентов. Один из них ушел, а второй остался на месте со стеклянной бутылкой. Мужчина выхватил сосуд и бросил его в оппонента, а затем несколько раз ударил его ногами, после чего вернулся домой.

В результате потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести. Обвиняемый раскаялся в содеянном, как установил суд, у него на иждивении есть двое маленьких детей и нетрудоспособная бабушка-инвалид. Он также выразил готовность выплатить пострадавшему 100 тыс. рублей.

Суд принял решение назначить обвиняемому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге заключил под стражу двух обвиняемых в подрыве «фейерверка» на Товарищеском проспекте.

Ранее также сообщалось, что Новикомбанк после 24 февраля попал под действие санкций со стороны США, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN).

Новости партнеров