Между телеведущим Владимиром Соловьевым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым за последние сутки возник серьезный словесный конфликт. Журналист и глава региона обменялись репликами, касающимися живущих в Екатеринбурге людей.

Соловьев высказался, что столица Урала «породила многих подонков, скрывающихся за границей».

Журналист в прямом эфире «Соловьев-LIVE» 27 апреля брал интервью у полпреда президента в УрФО Владимира Якушева и попросил его объяснить, как в городе, который является «центром мерзотной либероты», уживаются патриоты и «подонки, теперь скрывающиеся за границей».

На эти слова отреагировала не только общественность, но и первые лица. К примеру, Соловьеву ответил Свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил журналиста «следить за языком». С таким обращением он выступил на своей странице в «ВКонтакте».

Куйвашев отметил, что журналист на всю страну позволил себе обозвать Екатеринбург такими словами, которые вряд ли произнесет воспитанный человек. После такого выпада в столице Урала заметно поубавится слушателей лекций Соловьева. К тому же губернатор не исключил, что у многих горожан возникнет желание лично ответить ведущему на необоснованное обвинение.

Заочный диалог на этом не прекратился. Владимир Соловьев решил, что Евгений Куйвашев своим замечанием «забил стрелку» телеведущему.

«Это ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? Это что вот сейчас было? Ты стрелку, что ли, забиваешь, губернатор? – заявил Соловьев.

В свежем выпуске «Соловьев-LIVE» он напомнил главе региона о ситуации со строительством храма на месте сквера у драмтеатра. Он поинтересовался, кого поддерживает Куйвашев: героев Екатеринбурга или «бесов».

Пока стороны общаются друг с другом заочно. Состоится ли их встреча вживую и смогут ли они высказать свои претензии друг другу в глаза, пока неизвестно.

До этого стало известно, что ФСБ предотвратила покушение на Владимира Соловьева. В службе раскрыли, что за ним стояли неонацисты. У подозреваемых изъяли оружие, наркотики, а также поддельные документы.

Ранее Мойка78 сообщала о санкциях, введенных в отношении Новикомбанка. США наложили экономические ограничения, из-за которых кредитная организация не сможет выполнять некоторые финансовые операции с клиентами.