Комитет по транспорту (Комтранс) в день Радоницы, 3 мая, увеличит число маршрутов по направлению к кладбищам, куда жители города поедут поминать усопших. 

Как следует из сообщения, опубликованного в официальном Telegram-канале ведомства, дополнительные автобусы №90 и 195 выйдут на маршруты к Южному кладбищу. По направлению к Северному кладбищу выедет больше автобусов № 397 и 398. Также будет усилено движение маршрутов № 138 и 382, которые проезжают через кладбище у Крематория и Казанское кладбище соответственно.

Напомним, в Радоницу у православных верующих принято посещать могилы своих усопших родственников, чтобы возвестить им о Светлом Христовом Воскресении. В последние два года из-за пандемии коронавируса во многих регионах России в пасхальные дни действовал церковный запрет на посещение кладбищ. В этом году в связи со стабилизацией ковид-обстановки он будет снят.

Как сообщала ранее Мойка78, Новикомбанк после 24 февраля попал под действие санкций со стороны США, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN).