15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после трагедии под Ульяновском в школах рекомендуют провести внеплановые инструктажи

В школах и детских садах Петербурга после трагедии в Ульяновской области комитетом по образованию рекомендовано усилить безопасность. В частности, провести внеплановые инструктажи с сотрудниками, дополнительные проверки систем безопасности и обследовать прилегающие территории.

Об этом 28 апреля в ответ на запрос корреспондента Мойки78 сообщили в городском комитете по образованию.

По данным ведомства, комитет в связи с трагическими событиями в детском саду в Ульяновской области рекомендовал районным администрациям «обеспечить выполнение по усилению контроля за организацией пропускного режима и физической охраны во всех зданиях образовательных учреждений».

В настоящий момент все школы и детские сады обеспечены «тревожными кнопками», ежемесячно проводится проверка их работы. Охрана школ и детских садов осуществляется ЧОПами. Регулярно проводятся тренировки по эвакуации и по действиям в чрезвычайной ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что 26 апреля вооруженный мужчина ворвался в детский сад в поселке Вешкайма в Ульяновской области и открыл стрельбу из ружья. В учреждении погибли девочка 6 лет, мальчик 5 лет и нянечка. Кроме того, в этот же день найден застреленным владелец украденного оружия и мертвый стрелок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.