25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Для поддержки транспортной отрасли и ЖКХ правительство РФ выделит 20 млрд рублей

Правительство России выделит около 20 миллиардов рублей на поддержку транспортной отрасли и ЖКХ. Представители данных сфер смогут получить льготные кредиты.

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина заявил о том, что для поддержания предприятий транспортной отрасли и ЖКХ в нынешних условиях им будет предоставлена возможность получения льготного кредита. Для транспортной ветви выделят почти 17 миллиардов рублей.

Известно, что кредитная ставка не будет превышать 11% годовых на срок до 12 месяцев, а максимальный размер займа составит 10 миллиардов рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, для ЖКХ будут сохранены те же условия. Но в кредит можно будет взять до 5 миллиардов рублей. Деньги будут направлены на подготовку сетей к осенне-зимнему периоду.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США наложили санкции на Новикомбанк из-за связей с Ростехом

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.