07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На майских будут штрафовать тех, кто жарит шашлыки в неположенных местах Петербурга

На майских праздниках в Петербурге пройдут профилактические рейды. За разведение огня в неположенном месте гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина заявила о том, что из-за человеческой беспечности в охраняемых зонах случаются пожары.

Ведомство хочет принять документ, который запрещает гражданам посещать городские защитные леса и особо охраняемые природные территории. Закон не будет распространяться на парки.

Как сообщил «Петербургский дневник», использовать открытый огнь для приготовления пищи разрешено только на специально оборудованных местах. Это обусловлено противопожарными мерами.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.