25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Ленфильме» открылась выставка с «ожившими» сценами войны

В павильоне №5 «Ленфильма» открылась масштабная панорама «Пропавшие в кинохронике», посвященная фронтовым кинооператорам Великой Отечественной войны.

В инсталляцию вошли 15 эпизодов, которые ведут зрителей от киностудии «Ленфильма» через цех Ижорского завода, горы Кавказ и партизанский госпиталь на улице Берлина к Рейхстагу и главному суду XX века в Нюрнберге. В каждом из залов рассказывается своя история. В частности, гости могут увидеть фигуры жителей города и военных, кинооператоров и фотографов.

Также в экспозиции представлены оружие, каски и другие атрибуты военных лет.

Для посетителей проект откроется 30 апреля. Сегодня, 29 апреля, ее осмотрел председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь кредитная организация не сможет работать с иностранными клиентами. Ко всему прочему ее внесли в черный список SDN.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.