01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил петербуржцев об опасных продуктах для пикника

Петербуржцам рассказали о продуктах, которые не стоит брать на пикник. Советами поделились в Роспотребнадзоре.

Отправляясь на природу, стоит помнить, что продукты нужно хранить в прохладном месте. В идеале – переносном холодильнике. Если такого нет, то можно воспользоваться термопакетами.

Не стоит брать на пикник копчености, яйца, кондитерские изделия с кремом, а также молочные продукты. Лучшей едой на пикнике станут овощи, зелень, хлеб, вода, сыр, а также заранее замаринованное мясо.

Также в Роспотребнадоре отметили, что уходя из дома надолго, нужно запастись бутилированной чистой водой.

Перед сервировкой и подачей еды, нужно тщательно промыть всю утварь. Также не стоит забывать про правила гигиены. После еды нужно помыть руки и протереть их влажной салфеткой или антисептиком.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ботаническом саду Петербурга зацвела магнолия. Жителей города пригласили посмотреть на белоснежную красавицы и вдохнуть ее аромат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.