01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Каменке пожарные тушили горевший сухостой на пустыре

Пожарные потушили огонь, разгоревшийся на пустыре в Приморском районе Петербурга. Пламя охватило сухостой на территории Каменки.

О происшествии Мойке78 сообщил читатель. По его словам, на настоящий момент пожар ликвидирован. По оценкам очевидца, площадь возгорания оказалась достаточно большой. Несмотря на это, огнеборцам удалось справиться с пламенем с помощью одной пожарной машины

Напомним, накануне петербургские огнеборцы потушили крупный пожар, разгоревшийся в усадьбе «Дача Максимова» в Ломоносове. Площадь горения составила 600 квадратных метров. Пожару присвоили ранг 1БИС, в его ликвидации принимали участие 36 человек и 9 единиц техники.

Мойке78 стало известно, что именно могло сгубить исторический памятник. Так, по предварительным данным, причиной возгорания стало печное отопление.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.