28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Германия исключила оплату российского газа в рублях

Министр финансов Германии Кристиан Линднер исключил возможность оплаты российского газа в рублях по требованию Кремля. По его словам, власти страны делают все возможное, чтобы стать независимыми от Москвы в данном вопросе.

Мы предпринимаем все, чтобы как можно скорее стать независимыми от России [в вопросах энергопоставок]

— написал он в соцсетях.

Как сообщала ранее Мойка78, 27 апреля компания «Газпром» приостановила поставки российского газа в Болгарию и Польшу. За день до этого нефтегазовые компании обеих стран «Булгаргаз» и PGNiG получили от «Газпрома» соответствующее уведомление. 

Финляндия вслед за Болгарией и Польшей также отказалась платить за российский газ в рублях. В правительстве страны сослались на то, что выдвинутое РФ требование нарушает условие действующих контрактов. Решение об отказе российских энергоносителей в рублях было принято еще в начале апреля, рассказала министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.