В Кировском районе сотрудникам полиции удалось установить личность петербуржца, который прострелил щеку мужчине. В момент происшествия стрелок находился на своем балконе, а его жертва с компанией друзей взрывала петарды на детской площадке.

Как стало известно Мойке78, 25 апреля в полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним от дома на проспекте Маршала Жукова доставили 44-летнего мужчины с пулевым сквозным ранением щеки. Спустя пять дней правоохранители задержали стрелка. Им оказался 47-летний местный житель.

Он объяснил, что около 3 часов ночи шумная компания под его окнами распивала спиртные напитки и взрывала петарды. Поэтому он воспользовался своей страйкбольной винтовкой для наведения порядка.

По факту произошедшего 30 апреля возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Любителю пострелять в ночи избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности. В 1994 году он был осужден за разбой и провел за решеткой четыре года.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге полицейские задержали мужчину, который в четверг, 24 марта, открыл стрельбу по людям на станции метро «Василеостровская».