06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге при обыске квартиры белоруса нашли полкило готовых для сбыта наркотиков

В Петербурге 30 апреля в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере правоохранители провели обыск в квартире гражданина Беларуси.

Как стало известно Мойке78, в обители 39-летнего мужчины на проспекте Художников сотрудники полиции обнаружили и изъяли запаянные пакеты с кристаллообразным веществом желтого цвета, 252 свертка из изоленты черного цвета, семь прозрачных полиэтиленовых пакетов с комплиментарной застежкой со свертками из черной изоленты внутри, семь прозрачных полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза показала, что все это изъятое является наркотическим веществом общей массой 495,9 грамм. Наркоторговца задержали. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что закладчик из Петербурга получил 8 лет колонии за сбыт 10 кг наркотиков под Тосно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.