29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал, какая была погода 1 мая последние 100 лет

Петербургский синоптик Александр Колесов рассказал о том, какая погода была 1 мая последние 100 лет. По словам метеоролога, она была похожей на сегодняшнюю.

Колесов рассказал о том, что 1 мая стало нерабочим днем в 1918 году. За 104 года после этого дождь был всего 44 раза, 15 из которых он был умеренным, а два раза сильным. В 1935 году был самый холодный день, температура опустилась до +1,5 градусов.

Как синоптик сообщил в своем телеграм-канале, самая теплая температура за 104 года наблюдалась в 1934 году, она достигла +24,9 градусов. В Петербурге ночью воздух был теплее +10 градусов только два года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МЧС предупреждает жителей Ленобласти о порывистом ветре 2 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.