02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут увидеть метеорный поток Эта-Аквариды с 5 на 6 мая

В Петербурге и Ленобласти с 5 на 6 мая небо озарит метеорный поток Эта-Аквариды. Ожидается, что в час будет выпадать по 50 метеоров.

В небе Ленинградской области и над Петербургом с 5 на 6 мая можно будет наблюдать метеорный поток. Ярче всего он будет виден с 0:40 до 1:20 ночи. Эксперты утверждают, что метеоров будет намного больше, чем в прошлые Лириды.

Как сообщает Telegram-канал «Астро Фото Болото», поток метеоров будет виден в двух полушариях Земли. Помимо потока, около полуночи на южном горизонте будет ярко видна группировка спутников Старлинк.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в пасхальную ночь небо над Ладожским озером засверкало северным сиянием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.