01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ковид еще в Петербурге: за последние сутки в городе плюс 393 новых случаев

В Петербурге за последние сутки было выявлено 393 новых случая ковида. Вирус пока не отпускает город. Об этом сообщили в оперштабе 2 мая.

Накануне был зафиксирован 421 случай, а днем ранее 492. Госпитализировано за прошлый день 102 человек, выписались из больницы 395 пациентов.

Скончались за сутки в Петербурге 13 человек. Все они имели хронические заболевания и подтвержденную пневмонию.

Петербург продолжает лидировать среди городов России. На втором месте Москва – там за последние сутки обнаружено 334 новых случая, а на третьей строчке Подмосковье, где 173 заболевших. Также в пятерке Свердловская и Нижегородская области, где выявлено 208 и 169 заразившихся соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 25 апреля сняли часть ковид-ограничений. Большая их часть касается посещения массовых мероприятий и общепита. Снимать маски власти города еще не разрешают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.