27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ковид еще в Петербурге: за последние сутки в городе плюс 393 новых случаев

В Петербурге за последние сутки было выявлено 393 новых случая ковида. Вирус пока не отпускает город. Об этом сообщили в оперштабе 2 мая.

Накануне был зафиксирован 421 случай, а днем ранее 492. Госпитализировано за прошлый день 102 человек, выписались из больницы 395 пациентов.

Скончались за сутки в Петербурге 13 человек. Все они имели хронические заболевания и подтвержденную пневмонию.

Петербург продолжает лидировать среди городов России. На втором месте Москва – там за последние сутки обнаружено 334 новых случая, а на третьей строчке Подмосковье, где 173 заболевших. Также в пятерке Свердловская и Нижегородская области, где выявлено 208 и 169 заразившихся соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 25 апреля сняли часть ковид-ограничений. Большая их часть касается посещения массовых мероприятий и общепита. Снимать маски власти города еще не разрешают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.