12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге малый и средний бизнес получит отсрочки по уплате авансовых платежей по налогам

В Петербурге переносят сроки уплаты авансовых платежей по налогам для малого и среднего бизнеса. Такое право региональные власти получили в 2022 году из-за санкций.

Петербургский средний и малый бизнес может получить отсрочку по уплате аванса на транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество организаций.

Мера поддержки предусмотрена для предприятий, которые работают, в том числе, в сфере развлечений, промышленности или социальной направленности.

Как сообщает пресс-служба Смольного, срок уплаты авансовых платежей за I квартал 2022 года продлевается на 6 месяцев, за II квартал 2022 года – на 4 месяца. Когда отсрочка закончится, то ежемесячно уплату надо будет совершать равными частями в размере 1/6.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сельскохозяйственные предприятия Петербурга получат 149 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.