06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В деревне Новая 2,5 часа горел жилой деревянный дом

Деревянный дом вспыхнул в Красногвардейском районе Петербурга. На тушение пожара были брошены силы 14 человек и 3 единиц техники. 

Как пресс-служба регионального управления МЧС сообщила в своем Telegram-канале, в одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в деревне Новая, дом 14. Информация о происшествии поступила в экстренные службы 2 мая в 19:54 мск.

Наряд МЧС в экстренном порядке выехал на место ЧП. Площадь пожара составила 100 квадратных метров с учетом трех пристроек. Огнеборцам понадобилось 2,5 часа на то, чтобы ликвидировать возгорание. Лишь к 22:34  они отчитались о том, что с огнем покончено. 

В тушении пожара принимали участие 3 единицы техники и 14 человек личного состава. Инцидент обошелся без пострадавших.

Как сообщала ранее Мойка78, движение автобусов в районе деревни Новая восстановлено после задержки из-за пожара. ЧП затормозило часть городских маршрутов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.