28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Папа Римский намерен ехать на встречу к Путину в Москву

Папа Римский Франциск рассказал о том, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения вопросов, касающихся спецоперации на территории Украины.

Глава Ватикана заявил о том, что намерен отправиться в Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. 

По словам понтифика, он уже отправил в столицу послание о том, что хочет приехать и обсудить с Путиным сложившуюся ситуацию в мире. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Corriere della Sera.

«Ответа мы еще не получили и продолжаем настаивать, даже если я боюсь, что Путин не может и не хочет проводить эту встречу прямо сейчас»,
— отметил папа Римский.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава дипломатии ЕС предрек отключение от SWIFT новых российских банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.