30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экологи заявили, что изменение климата способствует появлению пандемий

Ученые из Джорджтаунского университета считают, что изменения климата влияют на миграции животных. Люди могут заражаться новыми вирусами из-за того, что дикие звери будут соседствовать с населенными пунктами.

Исследователи считают, что изменение ареалов обитания животных приведет к росту пандемий в будущем. По словам ученых, чем ближе к человеку дикие звери, тем больше риск заразиться новым вирусом.

Как сообщил журнал Nature, будущие миграции животных показала компьютерная симуляция, которая была построена на том, с какой скоростью меняется климат.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в США новый робот поставил рекорд, прыгнув на 30 метров в высоту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.