Два автобуса изменили маршруты своего следования в связи с аварийными работами, которые проходят на Хрустальной улице в Петербурге. Корректировки коснулись трассы маршрутов № 8 и № 58. 

Как пресс-служба «Организатора перевозок» сообщает в своем Telegram-канале, 4 мая автобус №8 проследует от начальной остановки «Приневская улица» по действующей трассе до улицы Бехтерева, а оттуда свернет на Хрустальную улицу. Затем автобус проедет по Смоляной улице, по проспекту Обуховской Обороны, Синопской набережной, Херсонской улице и далее по действующей трассе.

Обратный маршрут от конечной остановки «Херсонская улица» будет прокладываться по действующей трассе до площади Александра Невского. Далее автобус проедет по проспекту Обуховской Обороны, Смоляной и Хрустальной улица и далее — по действующей трассе. 

Между тем, маршрут автобуса №58 будет прокладываться от начальной остановки «Улица Бабушкина» по действующей трассе до площади Бехтерева, далее по улице Седова, Смоляной улице, проспекту Обуховской обороны, а затем — вновь по действующей трассе. 

В обратном направлении автобус проедет от конечной остановки «Атаманская улица» по действующей трассе до площади Александра Невского, затем— по проспекту Обуховской Обороны, Смоляной улице, улице Седова и далее по действующей трассе.

Как сообщала ранее Мойка78, автобусный парк Петербурга пополнится 35 единицами двухсекционного транспорта. Стартовая цена контракта на аукционе составляет 1,1 млрд рублей.