03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец в ходе конфликта открыл стрельбу у магазина «Петрович» на Энгельса

Полиция задержала петербуржца, открывшего стрельбу у магазина «Петрович» на проспекте Энгельса. Мужчина взялся за оружие в ходе словесного конфликта с двумя неизвестными мужчинами. 

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 3 мая. В полицию обратился очевидец и рассказал о стрельбе у строительного магазина на проспекте Энгельса. На тот момент, когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, участники конфликта уже разбежались. 

Несмотря на это, стражи правопорядка смогли найти предполагаемого злоумышленника. Он объяснил, что открыл стрельбу из травматического пистолета после того, как поругался с двумя мужчинами. Он заверил, что выстрелил один раз вверх.

Полицейские проверили документы петербуржца и выяснили, что у того имеется разрешение на ношение и  хранение травматического пистолета. Несмотря на это, стражи правопорядка задержали его и возбудили в отношении него уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Как сообщала ранее Мойка78, пьяный пассажир стал угрожать сотрудникам петербургского метрополитена ножом за отказ пропускать его через турникет. Хулигана передали сотрудникам полиции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.