Полиция задержала петербуржца, открывшего стрельбу у магазина «Петрович» на проспекте Энгельса. Мужчина взялся за оружие в ходе словесного конфликта с двумя неизвестными мужчинами. 

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 3 мая. В полицию обратился очевидец и рассказал о стрельбе у строительного магазина на проспекте Энгельса. На тот момент, когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, участники конфликта уже разбежались. 

Несмотря на это, стражи правопорядка смогли найти предполагаемого злоумышленника. Он объяснил, что открыл стрельбу из травматического пистолета после того, как поругался с двумя мужчинами. Он заверил, что выстрелил один раз вверх.

Полицейские проверили документы петербуржца и выяснили, что у того имеется разрешение на ношение и  хранение травматического пистолета. Несмотря на это, стражи правопорядка задержали его и возбудили в отношении него уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Как сообщала ранее Мойка78, пьяный пассажир стал угрожать сотрудникам петербургского метрополитена ножом за отказ пропускать его через турникет. Хулигана передали сотрудникам полиции.