30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили у 85-летней петербурженки 900 тысяч рублей

В Петербурге легковерная пенсионерка повелась на уловку мошенников и отдала им 900 тысяч рублей. Аферисты для обмана пожилой петербурженки воспользовались схемой «Ваш родственник попал в ДТП». 

Как стало известно Мойке78, 85-летняя петербурженка обратилась за помощью в полицию 3 мая. Она рассказала, что ей на домашний телефон поступил звонок с неустановленного номера от женщины, которая представилась ее невесткой. Аферистка сообщила, что стала виновницей ДТП и ей нужна крупная сумма денег, чтобы избежать наказания. Цена вопроса — 900 тысяч рублей. 

Пенсионерка согласилась на сделку и стала ждать у своего дома человека, которому нужно было передать деньги. Неизвестный мужчина в темной одежде и медицинской маске подошел к подъезду ее дома на проспекте Энгельса, забрал пакет с наличными и скрылся. Женщина осознала, что ее обманули, лишь вечером того же дня. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Полиция взялась за поиски злоумышленников. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге завершилось предварительное расследование уголовного дела в отношении мошеннической группировки, занимавшейся обманом пенсионеров. Аферисты организовали колл-центр на Украине и силой убеждения выманивали деньги у пожилых петербуржцев. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.