18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия ввела санкции против премьер-министра Японии Фумио Кисида

В министерстве иностранных дел заявили о бессрочном запрете на въезд в Россию 63 гражданам Японии. В из числе оказался премьер-министр Фумио Кисида.

После начала спецоперации на территории Украины Япония ввела против России несколько пакетов санкций. В начале марта под ограничения попали президент Владимир Путин, глава МИД Сергей Лавров и другие.

Недавно МИД РФ объявил об ответных мерах на политику правительства Японии в отношении Российской Федерации.

На официальном сайте министерства иностранных дел появился список лиц, которым бессрочно запрещен въезд на территорию России. В их числе оказались премьер-министр Японии Фумио Кисиду, члены его кабинета, а также депутаты парламента. Всего в списке 63 человека.

В сообщении говорится о том, что японское правительство своими действиями разрушает добрососедские связи, а также наносит ущерб российской экономике и международному авторитету РФ. Именно это и послужило введением ответных санкций со стороны России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин подписал указ об ответных мерах против недружественных стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.