Петербурженка предприняла неудачную попытку кражи на проспекте Энгельса. Женщина попыталась тайком вывезти из гипермаркета тележку, набитую товарами на 36 тысяч рублей. Воровку задержали сотрудники Росгвардии. 

Инцидент произошел 3 мая. Как Мойке78 сообщили в пресс-службе ведомства, «клиентка» гипермаркета заполнила свою тележку средствами личной гигиены и детскими подгузниками, однако платить за товар не планировала. Заметив неладное, персонал сетевого магазина воспользовался кнопкой тревожной сигнализации и на место происшествия прибыла Росгвардия. 

Сотрудники вневедосмтвенной охраны тут же задержали злоумышленницу. В ходе проверки они узнали, что ранее женщина была судима за кражу, а также неоднократно привлекалась к административной ответственности. В числе ее «подвигов» мелкое хулиганство, нахождение в общественных местах в состоянии опьянения и мелкое хищение. Для дальнейших разбирательств ее доставили в полицейский отдел. 

Как сообщала ранее Мойка78, воры проникли в квартиру на проспекте Энергетиков и вынесли оттуда деньги, ювелирные изделия и дорогостоящие строительные инструменты. Сумма ущерба составила 55 тысяч рублей.